crat coruña rugby

CATEGORÍA SENIOR MASCULINO
6 Campeonatos Liga Primera Nacional Grupo A (2.005, 2.006, 2.007, 2010, 2.011 y 2.012).
5 Subcampeonatos Liga Primera Nacional Grupo A (1.996, 1.998, 2.003, 2.008 y 2.009)
2 Copas Federación Española F.E.R. (1.997 y 1.999).
Tercer Puesto Fase Ascenso a División de Honor (1.998)
10 Fases Ascenso División Honor B (2.003, 2.004, 2.005, 2.006, 2.007, 2.008, 2.009, 2.010, 2.011 y 2.012)
3 Fases de Ascenso a Primera Nacional (1.990, 1.992 y 1.993)
Clasificación Copa del Rey (2.001).
9 veces MELLOR CLUBE GALLEGO (1.991, 1.993, 1.994, 1.995, 1.996, 1.997, 1.998, 1.999 y 2.001), galardón otorgado por la Secretaría Xeral para o Deporte de la Xunta de Galicia,
3 Campeonatos Liga Gallega 1ª División (1.990, 1.992 y 2.009)
2 Subcampeonato Liga Gallega 1ª División (1.993 y 2.010)
8 Campeón Copa Xunta Galicia (1.988, 1.992, 1.994, 1.997, 2.000, 2001, 2.005 y 2.014)
10 Subcampeonatos Copa Xunta Galicia (1.995, 2.003, 2.004, 2.006, 2.007, 2.010, 2.011, 2.012, 2.013 y 2.015)
1 Campeonato Liga Gallega 2ª División (2.005)
1 Campeonato Liga Universitaria (1.981)
4 Subcampeonatos Liga Universitaria (1.977, 1.978, 1.979 y 1.980)

CATEGORÍA SENIOR FEMENINA
Campeón Liga División de Honor Femenina (2.015)
3 Subcampeonatos Liga División de Honor Femenina (2.011,  2.012 Y 2014)
Campeón Series Nacionales Rugby 7 (Madrid 2.011)
Tercer puesto Series Nacionales Rugby 7 (Madrid 2.010)
Campeón España Universitario (San Sebastián 2.010)
Subcampeón de Europa Universitario (Córdoba 2.010)
Subcampeón España Universitario (Granada 2.011)
7 Campeonatos Liga Gallega (1.995, 2.010, 2.011, 2.012, 2.013, 2.014 y 2.015)
1 Subcampeonato Liga Gallega (1.994)
7 Campeón Copa Xunta Galicia (1.995, 2.010 y 2.011, 2.012, 2.013, 2.014 y 2.015)
Premio al Mejor Equipo Femenino de Galicia 2012 otorgado por la Secretaría Xeral  para o deporte
Premio “Mellor Equipo Coruñés del Año 2.011”, Galardón otorgado por el Concello da Coruña.
Premio UDC Deportes 2.010, Galardón otorgado por la Universidade da Coruña.
Premio “Mellor equipo feminino” 2.015, Galardón otorgado por MUDEGA.

CATEGORÍA JUVENIL
8 Campeonatos Liga Gallega (1.990, 1.992, 1.994, 1.995, 1.996, 1.999, 2.003 y 2.007)
9 Subcampeonatos Liga Gallega (1.991, 2.000, 2.004, 2.005, 2.006, 2.008, 2.010, 2.011 y 2.013)
3 Campeón Copa Xunta Galicia (1.992, 1.995 y 2.007)
7 Subcampeonatos Copa Xunta Galicia (1.989, 1.991, 2.000, 2.006, 2.008, 2.010 y 2.011)
9 Participaciones en Campeonatos de España (1.990, 1.994, 1.995, 1.996, 1.999, 2.000, 2.003, 2.004 y 2.007).

CATEGORÍA CADETE
9 Campeonatos Liga Gallega (1.989, 1.990, 1.991, 1.992, 2.006, 2.009, 2.010, .2011 y 2.015)
3 Subcampeonatos Liga Gallega (2.005, .2013 y 2.016)
9 Campeón Copa Xunta Galicia (1.990, 1.991, 1.992, 2.006, 2.007, 2.008, 2.009, 2.010 y 2.011)
8 Subcampeonatos Copa Xunta Galicia (1.989, 1.991, 2.000, 2.006, 2012, 2013, 2.014 y 2.015)
7 Participaciones en Campeonatos de España (y Torneos Nacionales) (1.989, 1.990, 1.991, 1.992 y 2.006, 2.009, 2.013).

CATEGORÍA INFANTIL
6 Campeonatos Liga Gallega (1.990, 1.991, 1.992, 2009, 2012, 2.015 y 2.016)
3 Subcampeonatos Liga Gallega (2.011, .2013 y 2.014)
3 Campeón Copa Xunta Galicia (1.990, 1.992 y 2.012)
4 Subcampeonatos Copa Xunta Galicia (2010, 2011, 2.013 y 2.014)
4 Participaciones en Campeonatos de España (1.988, 1.990, 1.991 y 1.992).

CATEGORÍA ALEVÍN
6 Campeonatos Liga Gallega (1.989, 1.990, 1.991, 1.992, 2.014 y 2.015)
3 Subcampeonatos Liga Gallega (2.005, .2013 y 2.016)
5 Campeón Copa Xunta Galicia (1.989, 1.990, 1.992, 2.012 y 2.014)
1 Subcampeonato Copa Xunta Galicia (2.013)
6 Participaciones en Campeonatos de España (y Torneos Nacionales) (1.988, 1.990, 1.991, 1.992, 2.013, 2.015 y 2.016).